Personal administrativo

Dr. Allen Quesada Pacheco, Ph.D

Dr. Allen Quesada Pacheco, Ph.D

Director

2511-8374
allen.quesada@ucr.ac.cr

Mag. Alexandra Arrieta Espinoza

Mag. Alexandra Arrieta Espinoza

Subdirectora

alexandra.arrieta@ucr.ac.cr

MBA. Andrea Coto Cordero

MBA. Andrea Coto Cordero

Jefa administrativa

2511-7282
andrea.coto@ucr.ac.cr

Téc. Keilyn Chacón Solano

Téc. Keilyn Chacón Solano

Secretaría

2511-8391
keilyn.chacon@ucr.ac.cr

MEd. Laura Moraga Rojas

MEd. Laura Moraga Rojas

Secretaría

2511-8379
laura.moraga@ucr.ac.cr

Mag. Jorge Vélez Matamoros

Mag. Jorge Vélez Matamoros

Secretaría

2511-8440
jorge.velez@ucr.ac.cr

Téc. Marco Vinicio Amador Rojas

Téc. Marco Vinicio Amador Rojas

Secretaría

marco.amadorrojas@ucr.ac.cr

Téc. Marianela Vargas Araya

Téc. Marianela Vargas Araya

Inglés a Distancia y Licenciatura en Inglés y en Francés

2511-7248
marianela.vargasaraya@ucr.ac.cr

Téc. Nathalia María Aguilar Jara

Téc. Nathalia María Aguilar Jara

Programa de Evaluación en Lengua Extranjera

2511-8448
nathalia.aguilarjara@ucr.ac.cr

Msc. Miguel Enríquez Barrantes

Msc. Miguel Enríquez Barrantes

Coordinador Centro de Recursos

2511-8388
miguel.enriquez@ucr.ac.cr

Téc. Jeffrey Jiménez Sánchez

Téc. Jeffrey Jiménez Sánchez

Centro de Recursos

2511-8388
jeffrey.jimenezsanchez@ucr.ac.cr

Téc. Daniel Segura Ruíz

Téc. Daniel Segura Ruíz

Centro de Recursos

2511-8388
daniel.segura@ucr.ac.cr

Téc. Jose Martínez Fonseca

Téc. Jose Martínez Fonseca

Cursos de Conversación

2511-3905
jose.martinezfonseca@ucr.ac.cr

Téc. Grettel Carmona Montenegro

Téc. Grettel Carmona Montenegro

Cursos de Conversación

2511-1952
grettel.carmona@ucr.ac.cr

Bach. María Fernanda Jiménez Zúñiga

Bach. María Fernanda Jiménez Zúñiga

Cursos de Conversación

2511-8415
cursosdeconversacion.elm@ucr.ac.cr

Téc. Sergio Mata Cortés

Téc. Sergio Mata Cortés

Cursos de Conversación

2511-1952
cursosdeconversacion.elm@ucr.ac.cr

Téc. Luz Marina Azofeifa Morua

Téc. Luz Marina Azofeifa Morua

Inglés por Áreas

2511-7246
luz.azofeifa@ucr.ac.cr

Bach. Gustavo Córdoba Morales

Bach. Gustavo Córdoba Morales

Inglés por Áreas

2511-8449
cursosinglesxareas.fl@ucr.ac.cr

Téc. José Oscar Salazar Segura

Téc. José Oscar Salazar Segura

Inglés por Áreas

2511-7245 y 2511-72-47
jose.salazarsegura@ucr.ac.cr

Bachiller Emerson Aragón Cano

Bachiller Emerson Aragón Cano

Revista de Lenguas Modernas

2511-8447
emerson.aragon@ucr.ac.cr

Bachiller Laura Solano Rivera

Bachiller Laura Solano Rivera

Revista de Lenguas Modernas

2511-8447
laura.solanorivera@ucr.ac.cr

Téc. Damaris Barquero Vargas

Téc. Damaris Barquero Vargas

Secretaría y Francés a Distancia

2511-8424
francesadistancia.elm@ucr.ac.cr

Téc. Andrea González Rivera

Téc. Andrea González Rivera

Instituto Confucio

2511-6870
instituto.confucio@ucr.ac.cr

Licda. Silvia Elena Mora Mora

Licda. Silvia Elena Mora Mora

Instituto Confucio

2511-6870
instituto.confucio@ucr.ac.cr

Téc. Rodrigo Martínez Cerdas

Téc. Rodrigo Martínez Cerdas

Instituto Confucio

2511-6870
instituto.confucio@ucr.ac.cr